Cargador para portátil ASUS compatible con Toshiba Satellite ASUS, ASUS 19V 4,74A TOSHIBA 19V 4,74A LENOVO 19V 4,74A MEDION 19V 4,74A, 1005px A40 A42F A43 A45 A450C A52 A52F A53 A53E A53S A53SD A53T a53u A54 A54C A55 A55A A55V A55VD
Parámetros básicos
| Serie de productos | adaptador de corriente de 90 W para portátil Acer |
| Voltaje de entrada/Frecuencia de entrada | 100-240v 50-60hz. El tiempo de transmisión de energía |
| Voltaje de salida/Corriente de salida | 19V 4,74A |
| Pérdida estática | ≤0,1 W |
| Ripple de salida | ≤200mV |
| Eficiencia de salida | ≥88% |
| Protección | Protección contra sobrevoltaje/Protección contra sobrecorriente |
| Protección contra cortocircuitos/Protección térmica |
Otros parámetros
| Puerto de ac | Conector de cable C5/C7 |
| Cable de CA opcional | UE/Reino Unido/EE. UU./AU/IT/CN/SA/IL/BR |
| Longitud del cable de CC/puntas de CC | Personalizable |
| Tamaño del producto | 128.0*51.2*32.9mm |
| Color del producto | Negro/Blanco |







