Cargador para portátil/Adaptador de fuente de alimentación 19,5 V, 6,15 A, 120 W, 5,5*2,5 mm para Lenovo IDEAPAD Y400/Y500, IdeaPad Y570, IdeaPad Y580 ADP-120L, Y580-2093-4YU, Y580-2093-88U, Y580-2093-86U, Y580-2093-4ZU, Y580-2093-83U, Y580-59345717, Y580-59345715, Y580 59353260, Y580 59RF0051, Y580 59359513, Y580 2099XC7, 20993FU, Y580 20998PU, 2099XD8, Y580 20993JU, 2099XD2
Parámetros básicos
| Serie de productos | adaptador CA de 120 W para portátil LENOVO |
| Voltaje de entrada/Frecuencia de entrada | 100-240v 50-60hz. El tiempo de transmisión de energía |
| Voltaje de salida/Corriente de salida | 19,5 V 6,15 A |
| Pérdida estática | ≤0,21 W |
| Ripple de salida | ≤200mV |
| Eficiencia de salida | ≥88% |
| Protección | Protección contra sobrevoltaje/Protección contra sobrecorriente |
| Protección contra cortocircuitos/Protección térmica |
Otros parámetros
| Puerto de ac | Conector de cable C5/C7 |
| Cable de CA opcional | UE/Reino Unido/EE. UU./AU/IT/CN/SA/IL/BR |
| Longitud del cable de CC/puntas de CC | Personalizable |
| Tamaño del producto | 169.7*65.2*38.6 |
| Color del producto | NEGRO |







