Adattatore CA universale da 12 V, 2 A, alimentatore/caricabatterie da 24 W, da CA 100 V a CC 12 V, 2000 mA, 1500 mA, 1000 mA, 500 mA, driver di alimentazione, 11 punte per connettore CC, convertitore, inverter e trasformatore da CA a CC da 12 V (~2 A)
Dispositivi compatibili:
Strisce LED, router Wi-Fi, modem ADSL, altoparlanti Bluetooth, GPS, webcam, tastiere per pianoforti digitali, switch, telecamere di sorveglianza CCTV, ecc.
Parametri di base
| Serie del prodotto | Adattatore di alimentazione da parete |
| Tensione di ingresso/Frequenza di ingresso | 100-240v 50-60hz |
| Tensione di uscita/Corrente di uscita | 12V/2A |
| Perdita statica | ≤0,1 W |
| Rumore di uscita | ≤200 mV |
| Efficienza di Uscita | ≥87.5% |
| Protezione | Protezione da sovratensione/Protezione da sovracorrente |
| Protezione da cortocircuito/Protezione termica |
Altri parametri
| Spina AC | Non rimovibile |
| Cavo CA opzionale | Spina UE/USA/Cina/Argentina/Australia/Brasile |
| Lunghezza cavo DC/Punte DC | Personalizzabile |
| Dimensione del prodotto | 65 × 44,5 × 31 mm |
| Colore del prodotto | Nero/Bianco |




