Adaptador CA universal de 12 V y 2 A, fuente de alimentación y cargador de 24 W, de CA 100 V a CC 12 V, 2000 mA, 1500 mA, 1000 mA, 500 mA; unidad de alimentación; 11 puntas de enchufe de CC; convertidor, inversor y transformador de 12 voltios; adaptador CA/CC (CC 12 V ~ 2 A)
Dispositivos compatibles:
Tiras de luces LED, router Wi-Fi, módems ADSL, altavoces Bluetooth, GPS, cámaras web, teclados de piano digital, conmutadores (switches), cámaras de seguridad CCTV, etc.
Parámetros básicos
| Serie de productos | Adaptador de alimentación de pared |
| Voltaje de entrada/Frecuencia de entrada | 100-240v 50-60hz. El tiempo de transmisión de energía |
| Voltaje de salida/Corriente de salida | 12V/2A |
| Pérdida estática | ≤0,1 W |
| Ripple de salida | ≤200mV |
| Eficiencia de salida | ≥87.5% |
| Protección | Protección contra sobrevoltaje/Protección contra sobrecorriente |
| Protección contra cortocircuitos/Protección térmica |
Otros parámetros
| Enchufe AC | No desmontable |
| Cable de CA opcional | Clavija para UE/EE. UU./CN/AR/AU/BR |
| Longitud del cable de CC/puntas de CC | Personalizable |
| Tamaño del producto | 65 × 44,5 × 31 mm |
| Color del producto | Negro/Blanco |




