Adaptador CA Universal 12 V 2 A, Fonte de Alimentação e Carregador de 24 W, Entrada CA 100 V para Saída CC 12 V, 2000 mA, 1500 mA, 1000 mA e 500 mA, Driver de Alimentação com 11 Pontas de Plugue CC, Conversor, Inversor e Transformador de 12 Volts, Adaptador CA/CC (CC 12 V ~ 2 A)
Dispositivos compatíveis:
Fitas de LED, roteadores Wi-Fi, modems ADSL, alto-falantes Bluetooth, GPS, webcams, teclados de piano digital, switches, câmeras de segurança CCTV, etc.
Parâmetros básicos
| Série de Produtos | Adaptador de alimentação de parede |
| Tensão de entrada/Frequência de entrada | 100-240v 50-60hz |
| Tensão de saída/Corrente de saída | 12V/2A |
| Perda estática | ≤0,1W |
| Ripple de saída | ≤200mV |
| Eficiência de saída | ≥87.5% |
| Proteção | Proteção contra sobretensão/Proteção contra sobrecorrente |
| Proteção contra curto-circuito/Proteção térmica |
Outros parâmetros
| Plugue AC | Não removível |
| Cabo CA Opcional | Plugue UE/EUA/CHN/AR/AU/BR |
| Comprimento da linha CC/pontas CC | Personalizável |
| Tamanho do Produto | 65 × 44,5 × 31 mm |
| Cor do produto | Black/White |




